Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей
Новости Тулуна > Для полного счастья россиянам нужна зарплата в 40 тысяч рублей

К таким выводам пришли в Центре стратегических исследований компании «Росгосстрах»
Евгений БЕЛЯКОВ — 26.10.2009
Самые большие запросы, как водится, у москвичей. Средний столичный житель хочет получать 62 тысячи рублей.
Для сравнения, жителям Костромы, Пензы и Астрахани для полного счастья достаточно всего 25 тысяч рублей в месяц.
Как показал опрос, аппетиты россиян заметно упали из-за кризиса. К примеру, осенью прошлого года оптимальной считалась зарплата в 47 тысяч рублей в месяц. По данным исследования, недовольны своими окладами 86% россиян и лишь 14% опрошенных считают свою зарплату "достойной".
По данным опроса, больше всех получают мужчины 40-50 лет с высшим и послевузовским образованием. Есть и другой полюс - почти 40% респондентов уверены, что никогда не смогут достаточно зарабатывать, причем чем меньше город, тем больше недовольных.
По мнению экспертов это связано с тем, что в больших городах гораздо больше возможностей для собственного развития. Тем не менее среди россиян появляется все больше амбициозных оптимистов. Треть опрошенных уверены, что смогут добиться повышения уровня жизни до достойного в течение ближайших 4 лет. Эксперты связывают это с намечающимся выходом из кризиса. Стремиться есть к чему.
По данным Росстата, реальная средняя зарплата в России сейчас меньше желаемой более чем в 2 раза и составляет около 19 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2009 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Сегодня, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Сегодня, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Сегодня, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Сегодня, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Сегодня, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Сегодня, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Сегодня, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... Вчера, в 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! Вчера, в 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у Вчера, в 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. Вчера, в 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. Вчера, в 12:06